TERRITORIALES

2017-2018
 

16-06-18 Piscina La Palomera III Cto CyL Benjamin Verano (Leon) III Cto CyL Benjamin V.
03-06-18 Río Esgueva ( Valladolid ) 50mts VII Cto CyL Abs T. Ciudad de Valladolid VII Cto CyL Absoluto Trofeo C. Valladolid
02-06-18 Río Esgueva ( Valladolid ) 50mts F. Final N. Completo Promesas Alevin F. Final Nadador Completo Promesas Alevin Va
FECHA PISCINA 2ª FASE NADADOR COMPLETO ABSOLUTO
2ª FASE NADADOR COMPLETO ALEVIN
RESULTADOS
       
21-22-04-18

05-05-18

06-05-18
Río Esgueva ( Valladolid ) 50mts

P. B. Sanz de la Rica

P. HUERTA DEL REY
CTO.CYL ALEVIN (2ª F. 1ªy2ª J. NAD.COMP. PROMESAS
(2ª F. 1ªy2ª J. NADADOR COMPLETO ABSOLUTO
CTO.CYL ALEVIN (3ª F. 1ª J. NAD.COMP. PROMESAS
(3ª F. 1ª J. NADADOR COMPLETO ABSOLUTO
CTO.CYL ALEVIN (3ª F. 2ª J. NAD.COMP. PROMESAS
(3ª F. 2ª J. NADADOR COMPLETO ABSOLUTO
2FNCPALVA
2FNCABSVA
3F1JNCPALVA
3F1JNCASBVA
3F2JNCPALEVA
3F2JNCABSVA
21-22-04-18


28-29-04-18
Campos Góticos ( Palencia ) CTO.CYL ALEVIN (2ª F. 1ªy2ª J. NAD.COMP. PROMESAS
(2ª F. 1ªy2ª J. NADADOR COMPLETO ABSOLUTO
CTO.CYL ALEVIN (3ª F. 1ªy2ª J. NAD.COMP. PROMESAS
(3ª F. 1ªy2ª J. NADADOR COMPLETO ABSOLUTO
2FNCPALPA
2FNCABSPA
3FNCPALPA
3FNCABSPA
21-22-04-18

05-05-18
La Palomera ( León ) CTO.CYL ALEVIN (2ª F. 1ªy2ª J. NAD.COMP. PROMESAS
(2ª F. 1ªy2ª J. NADADOR COMPLETO ABSOLUTO
CTO.CYL ALEVIN (3ª F. 1ªy2ª J. NAD.COMP. PROMESAS
(3ª F. 1ªy2ª J. NADADOR COMPLETO ABSOLUTO
2FNCPALLE
2FNCABSLE
3FNCPALLE
3FNCABSOLE
21-22-04-18

05-05-18
La Alamedilla ( Salamanca ) CTO.CYL ALEVIN (2ª F. 1ªy2ª J. NAD.COMP. PROMESAS
(2ª F. 1ªy2ª J. NADADOR COMPLETO ABSOLUTO
CTO.CYL ALEVIN (3ª F. 1ªy2ª J. NAD.COMP. PROMESAS
(3ª F. 1ªy2ª J. NADADOR COMPLETO ABSOLUTO
2FNCPALSA
2FNCABSSA
3FNCPALSA
3FNCABSOSA
21-04-18

05-05-18
P. Los Almendros ( Zamora ) CTO.CYL ALEVIN (2ª F. 1ªy2ª J. NAD.COMP. PROMESAS
(2ª F. 1ªy2ª J. NADADOR COMPLETO ABSOLUTO
CTO.CYL ALEVIN (3ª F. 1ªy2ª J. NAD.COMP. PROMESAS
(3ª F. 1ªy2ª J. NADADOR COMPLETO ABSOLUTO
2FNCPALZA
2FNCABSZA
3FNCPALZA
3FNCPABSZA
21-04-18

05-05-18
La Juventud ( Ávila ) CTO.CYL ALEVIN (2ª F. 1ªy2ª J. NAD.COMP. PROMESAS
(2ª F. 1ªy2ª J. NADADOR COMPLETO ABSOLUTO
CTO.CYL ALEVIN (3ª F. 1ªy2ª J. NAD.COMP. PROMESAS
(3ª F. 1ªy2ª J. NADADOR COMPLETO ABSOLUTO
2FNCPALAV
2FNCABSOAV
3FNCPALAV
3FNCABSOAV
21-04-18

05-05-18
P. Municipal ( A. de Duero ) CTO.CYL ALEVIN (2ª F. 1ªy2ª J. NAD.COMP. PROMESAS
(2ª F. 1ªy2ª J. NADADOR COMPLETO ABSOLUTO
CTO.CYL ALEVIN (3ª F. 1ªy2ª J. NAD.COMP. PROMESAS
(3ª F. 1ªy2ª J. NADADOR COMPLETO ABSOLUTO
2FNCPALAR
2FNCABSOAR
3FNCPALAR
3FNCABSOAR
21-04-18

05y06-05-18
P. Jose Casado ( Segovia ) CTO.CYL ALEVIN (2ª F. 1ªy2ª J. NAD.COMP. PROMESAS
(2ª F. 1ªy2ª J. NADADOR COMPLETO ABSOLUTO
CTO.CYL ALEVIN (3ª F. 1ªy2ª J. NAD.COMP. PROMESAS
(3ª F. 1ªy2ª J. NADADOR COMPLETO ABSOLUTO
2FNCPALSG
2FNCABSSG
3FNCPALSG
3FNCABSOSG
21-04-18

05y06-05-18
P. El Plantio ( Burgos ) CTO.CYL ALEVIN (2ª F. 1ªy2ª J. NAD.COMP. PROMESAS
(2ª F. 1ªy2ª J. NADADOR COMPLETO ABSOLUTO
CTO.CYL ALEVIN (3ª F. 1ªy2ª J. NAD.COMP. PROMESAS
(3ª F. 1ªy2ª J. NADADOR COMPLETO ABSOLUTO
2FNCPALBU
2FNCABSOBU
3FNCPALBU
3FNCABSOBU
20-22-04-18

04y06-05-18
P.Climatizada ( Benavente ) CTO.CYL ALEVIN (2ª F. 1ªy2ª J. NAD.COMP. PROMESAS
(2ª F. 1ªy2ª J. NADADOR COMPLETO ABSOLUTO
CTO.CYL ALEVIN (3ª F. 1ªy2ª J. NAD.COMP. PROMESAS
(3ª F. 1ªy2ª J. NADADOR COMPLETO ABSOLUTO
2FNCPALBE
2FNCABSBE
3FNCPALBE
3FNCABSOBE
3/4-03-18 Río Esgueva ( Valladolid ) Cto Cyl Infantil Invierno Cto Cyl Infantil Invierno
17/18-02-18 La Palomera ( León ) II Cto CyL Open Alevin Invierno Resultados II Cto CyL Open Alevin Invierno
CLASIFICACIONES  COPA DE INVIERNO DE CLUBS DESPUÉS DE LA 6ªJ TODA C y L
CLASIFICACIONES NADADOR COMPLETO ALEVIN MASCULINO 2004
MASCULINO 2005
FEMENINO 2005 
FEMENINO2006 
FECHA PISCINA 1ª FASE COPA DE INVIERNO DE CLUBS
1ª FASE NADADOR COMPLETO ALEVIN
RESULTADOS

21-10-17


22-10-17

03-11-17
05-11-17

10-11-17


11-11-17



Río Esgueva ( Valladolid ) 50mts


P.Benito Sanz de la Rica

Río Esgueva ( Valladolid ) 50mts
1ª JORNADA COPA INVIERNO DE CLUBS
1ª Nadador Completo Alevín
2ª JORNADA COPA INVIERNO DE CLUBS
2ª Nadador Completo Alevín
3ª JORNADA COPA INVIERNO DE CLUBS

4ª JORNADA COPA INVIERNO DE CLUBS

5ª JORNADA COPA INVIERNO DE CLUBS
3ª Nadador Completo Alevín
6ª JORNADA COPA INVIERNO DE CLUBS
4ª Nadador Completo Alevín
1J1FCICVA
1J1FNCPVA
2J1FCICVA
2J1FNCPVA
3JFCCICVA
4JFCCICVA
5JFCCICVA
3J1FNCALEVA
6JFCCICVA
4J1FNCALEVA
21-10-17
22-10-17
04-11-17
05-11-17
11-11-17
12-11-17
José Casado ( Segovia ) 1ª y 2ª JORNADA COPA INVIERNO DE CLUBS
1ª y 2ª Nadador Completo Alevín
3ª y 4ª JORNADA COPA INVIERNO DE CLUBS

5ª y 6ª JORNADA COPA INVIERNO DE CLUBS
3ª Y 4ª 1ª FASE NADADOR COMPLETO ALEVIN
1-2JFCCICSG
1-2J1FNCPALSG
3-4JFCCICSG
5-6JFCCICSG
3-4J1FNCPALSG
21-10-17
22-10-17
04-11-17
05-11-17
11-11-17
12-11-17
La Alamedilla ( Salamanca ) 1ª y 2ª JORNADA COPA INVIERNO DE CLUBS
1ª y 2ª Nadador Completo Alevín
3ª y 4ª JORNADA COPA INVIERNO DE CLUBS
5ª y 6ª JORNADA COPA INVIERNO DE CLUBS
3ª Y 4ª 1ª FASE NADADOR COMPLETO ALEVIN
1-2JFCCICSA
1-2J1FNCPALSA
3-4JFCCICSA
5-6JFCCICSA
3-4J1FNCPALSA
19-10-17
20-10-17
03-11-17
05-11-17
10-11-17
11-11-17
P. Municipal ( A. de Duero ) 1ª y 2ª JORNADA COPA INVIERNO DE CLUBS

3ª y 4ª JORNADA COPA INVIERNO DE CLUBS
5ª y 6ª JORNADA COPA INVIERNO DE CLUBS
1ª FASE NADADOR COMPLETO ALEVIN
1-2JFCCICAR
3-4JFCCICAR
5-6JFCCICAR
1FNCPALAR
21-10-17
22-10-17
04-11-17
05-11-17
11-11-17
12-11-17
La Juventud ( Ávila ) 1ª y 2ª JORNADA COPA INVIERNO DE CLUBS
1ª y 2ª Nadador Completo Alevín
3ª y 4ª JORNADA COPA INVIERNO DE CLUBS
5ª y 6ª JORNADA COPA INVIERNO DE CLUBS
3ª Y 4ª 1ª FASE NADADOR COMPLETO ALEVIN
1-2JFCCICAV
1-2J1FNCPALAV
3-4JFCCICAV
5-6JFCCICAV
3-4J1FNCPALAV

21-10-17

04-11-17

11-11-17

P. Los Almendros ( Zamora )

1ª y 2ª JORNADA COPA INVIERNO DE CLUBS
1ª y 2ª Nadador Completo Alevín
3ª y 4ª JORNADA COPA INVIERNO DE CLUBS
5ª y 6ª JORNADA COPA INVIERNO DE CLUBS
3ª Y 4ª 1ª FASE NADADOR COMPLETO ALEVIN
1-2JFCCICZA
1-2J1FNCPALZA
3-4JFCCICZA
5-6JFCCICZA
3-4J1FNCPALZA
21-10-17
22-10-17
04-11-17
05-11-17
11-11-17
12-11-17
Campos Góticos ( Palencia ) 1ª JORNADA COPA INVIERNO DE CLUBS
2ª JORNADA COPA INVIERNO DE CLUBS
2ª Nadador Completo Alevín
3ª y 4ª JORNADA COPA INVIERNO DE CLUBS
5ª y 6ª JORNADA COPA INVIERNO DE CLUBS
3ª Y 4ª 1ª FASE NADADOR COMPLETO ALEVIN
1J1FCICPA
2J1FCICPA
2J1FNCPALPA
3-4JFCCICPA
5-6JFCCICPA
3-4J1FNCPALPA
21-10-17
22-10-17



04-11-17
05-11-17
11-11-17
12-11-17
El Plantío ( Burgos ) 1ª JORNADA COPA INVIERNO DE CLUBS
1ª Nadador Completo Alevín
2ª JORNADA COPA INVIERNO DE CLUBS
2ª Nadador Completo Alevín

3ª JORNADA COPA INVIERNO DE CLUBS
4ª JORNADA COPA INVIERNO DE CLUBS
5ª y 6ª JORNADA COPA INVIERNO DE CLUBS
3ª Y 4ª 1ª FASE NADADOR COMPLETO ALEVIN
1J1FCICBU
1J1FNCALPBU
2J1FCICBU
2J1FNCPALBU
3JFCCICBU
4JFCCICBU
5-6JFCCICBU
3-4J1FNCPALBU
21-10-17

04-11-17

11-11-17
La Palomera ( León ) 1ª y 2ª JORNADA COPA INVIERNO DE CLUBS
1ª y 2ª Nadador Completo Alevín
3ª y 4ª JORNADA COPA INVIERNO DE CLUBS
5ª y 6ª JORNADA COPA INVIERNO DE CLUBS
3ª Y 4ª 1ª FASE NADADOR COMPLETO ALEVIN
1-2JFCCICLE
1-2J1FNCPALLE
3-4JFCCICLE
5-6JFCCICLE
3-4J1FNCPALLE
20-10-17
22-10-17
03-11-17
05-11-17
11-11-17
12-11-17
P.Climatizada ( Benavente ) 1ª y 2ª JORNADA COPA INVIERNO DE CLUBS

3ª y 4ª JORNADA COPA INVIERNO DE CLUBS
5ª y 6ª JORNADA COPA INVIERNO DE CLUBS
1,2,3ª, Y 4ª 1ª FASE NADADOR COMPLETO ALEVIN
1-2JCICBE
3-4JFCCICBE
5-6JFCCICBE
1FNCPALBE

 

 

   
  El Toralin ( Ponferrada )